互动

与政府沟通

网上信访

  您当前的位置是:  首页 > 政民互动 > 网上信访

信件详情

信件编号 202002049766 状态 已办结
信件标题 病毒防控期出行问题 受理时间 2020-02-04
信件内容 现在正处于病毒防控的非常时期,左旗辖下的村通往镇里的所有主要路段都已实施封禁策略。路何时通?国家推迟的法定假期是2月3日到2月10号内,现在10号左右的火车票已经买不到了,10号之前的票该不该退?望镇领导做出相应公示。
回复内容

网友您好,您反馈的问题已收悉,现回复如下:

 

  按照《巴林左旗新型冠状病毒感染的肺炎防控工作指挥部办公室关于离开巴林左旗人员及车辆管理相关事宜的通知》(详见本站公示公开http://admin.blzq.gov.cn/zfzx/gsgg/2020-02-05-33496.html),关于蒙D牌照车辆管理,按照属地管理原则,车主必须先到嘎查村卫生室、东西城社区卫生注册免费送28体验金中心进行体检,然后持诊断证明到所在苏木乡镇嘎查村、街道社区进行登记,苏木乡镇嘎查村、街道社区核实后出具通行证,车主持卡和诊断证明上路,前往火车站通行证和诊断证明仅对车辆本次往返通行使用。

  感谢您对政府网站的关心和支持。

回复时间 2020-02-05
部门